SI5 Global
✓ Produto localizado
Dermo E Beleza

Tintura Alta Moda Color S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro

Alta Moda
GTIN / EAN
7899884226292
Conteúdo
Não informado

Dados de produto preservados no idioma original.

Tintura Alta Moda Color S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro é fabricado pela Alta Moda, na categoria Dermo E Beleza, com código de barras 7899884226292. Classificado no NCM 33059000 (- Outras), CEST 2002200.

Fonte: SI5 Global · código registrado em Brasil · atualizado em 01/10/2026

WhatsApp

Preço base (referência): R$ 45,84 — coletado em extrafarma.com.br em 01/10/2026, pode não estar atualizado

Código de barras

7899884226292

Código de barras 7899884226292

Código registrado em Brasil · prefixo 789

Classificação fiscal

NCM
33059000- Outras
CEST
200220020. Produtos de perfumaria e de higiene pessoal e cosméticos

Descrição do produto

O que é a Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro 100ml?

A Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro é a escolha ideal para quem busca uma coloração intensa e radiante, sem comprometer a saúde dos fios. Sua fórmula inovadora sem amônia oferece uma experiência de coloração suave, proporcionando um tom de castanho claro luminoso e natural.

Composição da Tintura Color Alta Moda S/Amônia:

Esta tintura é formulada sem amônia, proporcionando uma coloração suave e eficaz, sem danificar a estrutura capilar. Sua fórmula exclusiva garante um resultado impecável e seguro, mantendo a saúde dos cabelos.

Para que serve a Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro?

Ideal para quem deseja realçar a beleza natural dos cabelos com um tom de castanho claro e luminoso, a Tintura Color Alta Moda proporciona uma cobertura completa dos fios brancos, deixando-os com uma cor uniforme e duradoura.

Benefícios da Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro 100ml:

  • Fórmula sem amônia: Proporciona uma coloração suave, mantendo a saúde dos fios.
  • Brilho luminoso: O tom castanho claro oferece um visual natural e iluminado.
  • Cobertura perfeita: Cobre 100% dos cabelos brancos, garantindo um resultado uniforme e duradouro.

Como devo usar a Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro 100ml?

Aplique a tintura nos cabelos secos e limpos, seguindo as instruções da embalagem. Deixe agir pelo tempo recomendado e enxágue bem. Para melhores resultados, siga as recomendações de tempo e aplicação para garantir uma coloração uniforme e de qualidade.

Como funciona a Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro?

A Tintura Color Alta Moda S/Amônia 6.7 age diretamente nos fios, proporcionando uma coloração intensa e radiante sem danificar a estrutura capilar. Sua fórmula sem amônia garante um cuidado extra para seus cabelos, enquanto a cobertura de 100% dos fios brancos oferece um resultado natural e luminoso.

Advertências:

  • Evite o contato com os olhos. Caso ocorra, enxágue imediatamente com água em abundância.
  • Realize o teste de alergia 48 horas antes de aplicar a tintura, conforme instruções da embalagem.
  • Conservar o produto em local fresco e seco, fora do alcance de crianças.

Tributos e contexto fiscal

Escolha o estado para ver os tributos deste produto:
Preferência salva neste navegador; confirme o destino da operação.

NCM, CEST e tributos são referências fiscais brasileiras e podem não se aplicar em outros países.

Selecione a UF nesta seção para consultar a estimativa IBPT.

IBS/CBS: o cClassTrib acima vem do enquadramento do NCM; percentuais dependem da operação, regime, data e destino.

Qual o NCM de Tintura? Veja os NCMs mais usados

Tintura Alta Moda Color S/Amônia 6.7 Castanho Luminoso Claro - Alta Moda

Dados estruturados

Veja todos os dados deste produto em JSON.

É exatamente o que a API devolve para este código de barras — pronto para o seu ERP, PIM ou PDV.

GET https://global.si5.com.br/api/produtos/7899884226292


            

Para chamar a API de verdade você usa um token pessoal — grátis até 100 consultas por dia.

Histórico de preços

Como o preço deste produto variou.

Preços de referência coletados em lojas online. Uma nova coleta acontece a cada cerca de 30 dias e sempre que o preço muda.

Último preçoR$ 21,99
Variação no período-52,0%
Menor / maiorR$ 21,90 / R$ 12.998,00
Coletas6
21,90 4.347,27 8.672,63 12.998,00 01/10/2026: R$ 45,84 (extrafarma.com.br) 11/10/2026: R$ 12.998,00 (farmacityar.vtexcommercestable.com.br) 11/10/2026: R$ 21,90 (alfaparfmilano.vtexcommercestable.com.br) 11/10/2026: R$ 21,90 (raavi.vtexcommercestable.com.br) 15/10/2026: R$ 22,49 (parente.vtexcommercestable.com.br) 15/10/2026: R$ 21,99 (ciganabeleza.com.br) 45,84 21,99 01/10 15/10
DataPreçoVariaçãoFonte
15/10/2026 R$ 21,99 primeira coleta ciganabeleza.com.br
15/10/2026 R$ 22,49 primeira coleta parente.vtexcommercestable.com.br
11/10/2026 R$ 21,90 primeira coleta raavi.vtexcommercestable.com.br
11/10/2026 R$ 21,90 primeira coleta alfaparfmilano.vtexcommercestable.com.br
11/10/2026 R$ 12.998,00 primeira coleta farmacityar.vtexcommercestable.com.br
01/10/2026 R$ 45,84 primeira coleta extrafarma.com.br

Valores informativos coletados de lojas online, sem garantia de que estejam atualizados. Não representam preço de venda do SI5 Global.