SI5 Global
✓ Produto localizado
Casa E Organização

Acessórios Carretilha Dupla Com 2 Unidades Secalux

Secalux
GTIN / EAN
7896205210398
CEST
Não informado
Conteúdo
Não informado

Dados de produto preservados no idioma original.

Acessórios Carretilha Dupla Com 2 Unidades Secalux é fabricado pela Secalux, na categoria Casa E Organização, com código de barras 7896205210398. Classificado no NCM 9503.00.99 (Outros).

Fonte: SI5 Global · código registrado em Brasil · atualizado em 01/10/2026

WhatsApp

Preço base (referência): R$ 6,90 — coletado em telhanorte.com.br em 01/10/2026, pode não estar atualizado

Preço nos últimos 30 dias: R$ 6,90 em 2 lojas

Código de barras

7896205210398

Código de barras 7896205210398

Código registrado em Brasil · prefixo 789

Classificação fiscal

NCM
9503.00.99Outros

Descrição do produto

Carretilha Dupla Secalux para Varal de Teto

A Carretilha Dupla Secalux é um acessório essencial para a manutenção e funcionalidade do seu varal de teto. Fabricada em polietileno, sua construção garante resistência ao uso contínuo. Com acabamento na cor branca, este item está pronto para ser instalado, facilitando a substituição de peças desgastadas e prolongando a vida útil do varal.

Especificações Técnicas

MaterialPolietileno
CorBranco
Altura0,014 cm
Comprimento0,009 cm
Largura0,002 cm
Peso0,05 g
Itens Inclusos2 Unidades (Carretilhas Duplas)

Características Principais

  • Construção em Polietileno: Oferece resistência para o uso diário em ambientes de lavanderia.
  • Acabamento Discreto: Na cor branca, o acessório se integra ao ambiente, mantendo a estética do varal.
  • Peça de Reposição: Projetado especificamente para varais de teto, assegurando a funcionalidade e o bom funcionamento.
  • Deslizamento Suave: Roldanas duplas otimizam o movimento das cordas, facilitando o manuseio do varal.
  • Instalação e Manutenção Simplificadas: Permite a substituição rápida de peças desgastadas, estendendo a vida útil do varal.

Uso Recomendado

A Carretilha Dupla Secalux é ideal para ambientes internos, adequada para a manutenção e funcionalidade de varais de teto em lavanderias, banheiros e espaços de serviço. Sua aplicação é focada na substituição de peças desgastadas, assegurando o bom funcionamento do varal.

Vantagens da Carretilha Dupla Secalux

  • Vida Útil Estendida: Fabricadas em polietileno resistente, estas carretilhas ajudam a prolongar a vida útil do seu varal, prevenindo desgastes e a necessidade de trocas frequentes.
  • Manutenção Simples: O design permite instalação e substituição rápidas, mantendo seu varal funcional com pouco esforço.
  • Movimento Fluido: O sistema de roldanas duplas proporciona um deslizamento suave da corda, facilitando o uso do varal para estender e recolher roupas.
  • Economia e Consciência: A reposição pontual de peças evita a necessidade de adquirir um varal novo, contribuindo para a economia e um consumo mais consciente.
  • Conveniência: O pacote com duas unidades oferece uma carretilha de reposição, facilitando a manutenção preventiva ou corretiva.

Ficha técnica

Material
Polietileno
Linha do Produto
Secar
Comprimento (cm)
0,009
Largura (cm)
0,002
Peso (g)
0,05
Altura (cm)
0,014
Benefícios
Substituir Os Acabamentos E As Cordas Do Varal De Parede. Deixa As Peças Novas E O Varal Com Mais Tempo De Uso. Tem Grande Durabilidade E Tem Fácil Instalação.
Cor
Branco
Embalagem
Plástico
Garantia
3
Características Técnicas
Acessórios E Peças De Reposição Para Varal De Teto.
Conteúdo da Embalagem
Acessórios

Tributos e contexto fiscal

Escolha o estado para ver os tributos deste produto:
Preferência salva neste navegador; confirme o destino da operação.

NCM, CEST e tributos são referências fiscais brasileiras e podem não se aplicar em outros países.

Selecione a UF nesta seção para consultar a estimativa IBPT.

IBS/CBS: o cClassTrib acima vem do enquadramento do NCM; percentuais dependem da operação, regime, data e destino.

Acessórios Carretilha Dupla Com 2 Unidades Secalux - Secalux

Dados estruturados

Veja todos os dados deste produto em JSON.

É exatamente o que a API devolve para este código de barras — pronto para o seu ERP, PIM ou PDV.

GET https://global.si5.com.br/api/produtos/7896205210398


            

Para chamar a API de verdade você usa um token pessoal — grátis até 100 consultas por dia.

Histórico de preços

Como o preço deste produto variou.

Preços de referência coletados em lojas online. Uma nova coleta acontece a cada cerca de 30 dias e sempre que o preço muda.

Último preçoR$ 6,90
Variação no período0,0%
Menor / maiorR$ 6,90 / R$ 6,90
Coletas2
6,90 7,23 7,57 7,90 01/10/2026: R$ 6,90 (telhanorte.com.br) 15/10/2026: R$ 6,90 (telhanorte.vtexcommercestable.com.br) 6,90 6,90 01/10 15/10
DataPreçoVariaçãoFonte
15/10/2026 R$ 6,90 primeira coleta telhanorte.vtexcommercestable.com.br
01/10/2026 R$ 6,90 primeira coleta telhanorte.com.br

Valores informativos coletados de lojas online, sem garantia de que estejam atualizados. Não representam preço de venda do SI5 Global.